российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Темпы роста сингапурской экономики опережают прогнозные показатели

Экономика Сингапура во II квартале росла быстрее, чем сообщалось ранее, что связано с ростом промышленного производства, которое было поддержано биомедицинским сектором и сектором электроники. Как передают «Вести – Финансы», валовой внутренний продукт вырос на 15,5% в апреле-июне, а не на 15,2% как сообщалось ранее. В I квартале экономика выросла всего на 0,2%, тогда как по предварительным оценкам рост составил 1,8%.

По сравнению со II кварталом 2012 года рост экономики составил 3,8%, свидетельствуют данные Министерства торговли и промышленности. Объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на 0,2% в годовом выражении, тогда как ранее сообщалось о сокращении на 6,9%. Производство в секторе услуг выросло на 5,5%, строительный сектор вырос на 5,1%.

Правительство пересмотрело в сторону повышения прогноз роста на весь год. Власти ожидают темпов роста на уровне 2,5-3,5%, тогда как ранее ожидался рост на уровне 1-3%. «В то время как экономический рост в странах с развитой экономикой оказался немного слабее, чем ожидалось, мировые макроэкономические условия, как ожидается, улучшатся во второй половине года», – говорится в сообщении ведомства.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.08.13

Мощный тайфун обрушился на север Филиппин. / В Индонезии произошло 6-балльное землетрясение. / На Филиппинах перехвачена крупная партия метамфетаминов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки