российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский турист пропал в районе самого опасного вулкана в Индонезии

26-летний турист из России пропал во время восхождения на самый опасный вулкан в Индонезии – Мерапи на острове Ява. Последний раз Евгений Эбрехин выходил на связь в понедельник утром, пишет «Коммерсант».

10 августа путешественник отправил SMS своей девушке, в котором просил отправить на его поиски спасателей, сообщает Associated Press. Вчера утром он еще раз написал о своем местонахождении, указав, что движется по направлению к огню, который, возможно, мог быть городским освещением.

Спасатели обнаружили следы Евгения Эбрехина, но установить точное местонахождение пропавшего пока не удалось. На его поиски отправлено 48 индонезийских спасателей. Пресс-секретарь посольства РФ в Джакарте Дмитрий Солодов сказал, что пока поступает очень противоречивая информация. «Сначала сообщалось, что пропавший – гражданин Германии, теперь, что он русский. Никто из его родственников или друзей к нам пока не обращался», – сказал Солодов агентству ИТАР-ТАСС.

2968-метровая гора Мерапи – самый активный вулкан Индонезии, расположен в 30 км от древнего города Джокьякарта на юге острова Ява. Последний раз от извержения Мерапи в 2010 году погибли 347 человек. Крупные извержения наблюдаются на этом вулкане в среднем каждые 7 лет. Несмотря на опасность, гора пользуется популярностью среди туристов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.08.13

Китай может стать крупнейшим мировым импортером пшеницы. А Вьетнам и Таиланд уменьшают объема ввоза. / Все туристы, пострадавшие в результате ДТП в Таиланде, выписаны из больницы. / Минобороны Камбоджи сворачивает военное сотрудничество с США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки