российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индонезии арестовали крупного чиновника, подозреваемого в коррупции

Индонезийская Комиссия по искоренению коррупции арестовала по обвинению во взяточничестве главу государственного регулятора нефтегазодобычи SKKMigas Руди Рубиандини, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на местные СМИ.

Арестованный ранее занимал пост замминистра энергетики и горнодобывающей промышленности, он «подозревается в получении разновидности взятки, и сейчас мы ведем его допрос», – заявил официальный представитель КИК Джохан Буди.

По его словам, Рубиандини, в доме которого уже изъяты сотни тысяч долларов наличными, все же пока не объявлен подозреваемым официально, что в Индонезии предшествует заведению уголовного дела. Вместе с ним арестованы и допрашиваются еще два человека, заключил Буди.

Конституционный суд Индонезии в конце 2012 года закрыл предшественника SKKMigas – BP Migas – с временной передачей всех функций регулятора обратно министерству энергетики и горнодобывающей промышленности. Основанием для подобного решения стало то, что госрегулятор не осуществлял управление добычей ресурсов, а делегировал эти функции различным государственным и частным компаниям, что являлось нарушением положений конституции о контроле государства над природными ресурсами. Позже вместо BP Migas функции госрегулятора нефте- и газодобычи стал исполнять новообразованный SKKMigas.

По существующим в Индонезии правилам, 85% всех поступлений от добычи нефти и 70% – от газа идут государству, тогда как остаток – компаниям, имеющим контракты с госрегулятором. По данным Минэнерго, в период с 2001 по 2011 годы 74% добычи нефти и газа в Индонезии осуществлялось иностранными компаниями.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.08.13

Тайская полиция хочет мониторить мобильное приложение. / Русский турист в Паттайе обвиняется в нападении на местного жителя. / В аэропорту Пхукета появятся надписи на 4 языках. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки