российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бушующий в Юго-Восточной Азии тайфун привел к отмене авиарейсов в Гонконге

Ураган «Утор» в среду достиг юга Китая. В Гонконге закрыты школы и предприятия, в международном аэропорту отменены или отсрочены более 200 рейсов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

По оценкам экспертов, этот тайфун является самым мощным из тех, что обрушились в этом году на побережья различных стран. В понедельник тайфун, сопровождавшийся порывистым ветром и сильными дождями, обрушился на северную часть Филиппин. Жертвами тайфуна стали шесть человек, еще 30 тыс в той или иной степени пострадали от стихии.

Между тем, из-за того же тайфуна в 80 км от побережья Гонконга затонуло грузовое судно Trans Summer, на борту которого находился 21 человек. Всем им удалось спастись, передает «Росбалт» со ссылкой на агентство France Presse.

Идущий на северо-запад тайфун в среду парализовал жизнь в Гонконге, где объявлено штормовое предупреждение. В городе закрыты школы, госучреждения, банки, приостановлено паромное сообщение, отменены и задержаны десятки авиарейсов.

В августе прошлого года в восточно-китайской провинции Цзянси в результате наводнений, сильного ветра и схода оползней, вызванных тайфуном «Хайкуэй», пострадали 330 тыс жителей.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.08.13

Российского туриста, поднявшегося на индонезийский вулкан, ищут 100 человек. / В Индонезии арестовали крупного чиновника, подозреваемого в коррупции. / Тайская полиция хочет мониторить мобильное приложение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки