российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саудовская Аравия поможет Индонезии развивать авиапром

Саудовская Аравия может помочь кредитованием для экспорта индонезийского авиапрома, заявил министр по делам госпредприятий Индонезии Дахлан Искан. Об этом сообщает издание i-Mash.ru со ссылкой на «Перископ2».

Саудовский Islamic Development Bank и индонезийская PT Dirgantara Indonesia выразили обоюдную заинтересованность в том, чтобы зарубежные заказчики индонезийского аэрокосмического концерна могли воспользоваться кредитными средствами саудовского банка. Есть договоренность о кредитной линии в размере около 3 млрд долларов сроком на три года.

В продуктовой линейке индонезийской компании, в частности, присутствуют лицензионные транспортники C295 и C-212, а также морской патрульный самолет CN-235 и многоцелевой вертолет Bell 412EP. Среди возможных получателей саудовских кредитов на индонезийскую авиатехнику называются Бангладеш и ряд стран Африки.

В апреле 2011 года сообщалось, что замминистра обороны Индонезии в ходе визита в Саудовскую Аравию подписал соглашение о военном сотрудничестве, которым предусматривается взаимодействие по линии обучения личного состава и развития оборонных отраслей промышленности обеих стран.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.08.13

Бушующий в Юго-Восточной Азии тайфун привел к отмене авиарейсов в Гонконге. / Российского туриста, поднявшегося на индонезийский вулкан, ищут 100 человек. / В Индонезии арестовали крупного чиновника, подозреваемого в коррупции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки