российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полонский уже прилетел в Камбоджу

Бизнесмен Сергей Полонский, разыскиваемый в России по делу о хищении 3,2 млрд рублей у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля», прилетел в Камбоджу. Вчера стало известно, что Полонский покинул Израиль, где он скрывался от следствия несколько месяцев. 13 августа российские власти объявили бизнесмена в международный розыск, напоминает газета «Коммерсант».

«Полонский уже в Камбодже, в понедельник к нему вылетит российский адвокат для обсуждения дальнейших действий», – сообщил «Интерфаксу» источник в окружении предпринимателя. По словам собеседника, бизнесмен в ближайшее время планирует посвятить свое время отдыху. При этом в Камбодже Полонскому грозит трехлетний тюремный срок по обвинению в применении насилия к местным морякам.

Бизнесмен попал в камбоджийскую тюрьму 31 декабря 2012 года. Когда он вышел на свободу под подписку о невыезде 3 апреля 2012 года, в СМИ появились сообщения о том, что бизнесмен в мае прилетел в Израиль и намерен получить гражданство этой страны.

Сергей Полонский, по данным «Ъ», экстренно покинул Израиль около полуночи 15 августа, причем об отъезде предпринимателя знали лишь несколько человек. Адвокат Диана Татосова связала поспешный отъезд своего клиента с тем, что в Израиле сложилась ситуация, «угрожающая его безопасности».

«Угроза была связана с бизнесом, но никак не с уголовным расследованием против Сергея Юрьевича», – отметила она, не став называть страну, куда направился ее подзащитный, и отказавшись давать подробности. В пятницу вечером стало известно, что Полонский прилетел в Бангкок.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.08.13

На юге Пхукета найден повешенным гражданин России. / Снова землетрясение на острове Сулавеси: цунами не ожидается. / На востоке Индонезии зафиксировано 5-балльное землетрясение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки