российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапурские ученые создали плащ-невидимку (ВИДЕО)

Существенного прорыва удалось добиться ученым из Сингапура под руководством физика Бэйля Занга. Специалисты из Технологического университета Наньянг создали настоящий плащ-невидимку и сняли исчезновение животного на камеру. В данном видео принимали участие кот и аквариумная рыбка. В ходе эксперимента животные действительно исчезли под покровом «плаща-невидимки».

Как сообщает НТР ТВ, в качестве каркаса для устройства использовались тонкие куски стекол, которые ученые накрыли невидимым плащом и поместили в заполненный водой аквариум, где плавала рыбка. Конструкция образовала закрытое пространство с четырьмя стенками. Это устройство позволяет скрыть необходимый объект, а вот все остальное остается видимым простому глазу.

Как утверждает профессор Имперского лондонского колледжа, сэр Джон Пендри, положивший начало разработкам подобного рода, ученые всего мира уже давно пытались разработать нечто подобное, но не для развлечений, а для использования в разведке и прочих военных и иных расследованиях в целях национальной безопасности.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.08.13

Известная компания разработает для Восточной Азии платформу для футбольного контента. / Крушение парома на Филиппинах: 31 погибший. / Филиппинские власти запретили полеты местной авиакомпании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки