российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские фермеры недовольны низкими закупочными ценами

Бангкок, Август 24 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Юг Таиланда охватили массовые протесты – на улицы вышли фермеры. В столкновениях с полицией пострадали 43 человека, сообщает телерадиокомпания «Мир» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в провинции Накхон Си Таммарат. Порядка 600 фермеров вышли на митинг. Их не устраивало то, что цены на сельхозпродукцию резко упали, в результате чего они терпят огромные убытки. В знак протеста против подешевления фермеры перекрыли центральную трассу провинции.

К месту происшествия были стянуты около тысячи полицейских. Однако им не удалось мирным путем договориться – между демонстрантами и стражами правопорядка вспыхнула драка. В результате побоища ранения получили 43 человека. Среди них пятеро полицейских. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Они находятся под наблюдением врачей.

Таиланд. Другие новости 24.08.13

Пляж на острове Самет очищен от нефти. / С фермы на юге Китая сбежали крокодилы. / В Хошимине открылось отделение торгпредства России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки