российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд помогает Непалу в восстановлении места рождения Будды

В рамках международного проекта восстановления и развития места рождения Будды, в Лумбини (Непал) будет также построена большая статуя маленького Будды. В этом проекте участвует также королевская чета Таиланда.

Основные средства собираются за счет продажи золотых листьев и монет, которые сделаны специально под этот проект. Каждый лист и монета стоит 99 бат и продаются в магазинах 7-Eleven, а также в филиалах почтовых отделений по всему Таиланду, пишет издание «Кайлаш».

Общая стоимость участия Таиланда в проекте восстановления места рождения Будды в Лумбини будет равно 60 млн бат, а строительство статуи обойдется еще в 20 млн. Статуя создается в Таиланде и уже готова к завершению, после чего ее перевезут в Лумбини – город в центральном Непале, где родился Будда. Высота статуи – 3,55 м, она будет стоять в священном саду Лумбини, который также находится в стадии восстановления и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сейчас в Таиланде созданы статуэтки – точная копия той статуи, которая будет стоять в саду в Лумбини. Они будут распределены по всем провинциальным храмам Таиланда. Это тоже часть проекта участия Таиланда в восстановлении, реконструкции и строительстве новых объектов в Лумбини.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.08.13

Волнения в Египте приведут к росту турпотока в Таиланд. / Французский банк займется выпуском малайзских долговых бумаг. / США продадут армии Индонезии восемь боевых вертолетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки