российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голландцы продадут Вьетнаму два корвета

Министерство обороны Вьетнама намерено приобрести у нидерландской компании DSNS два корвета типа «Сигма» проекта Type 9814, сообщает Лента.ру со ссылкой на военное издание Jane's.

Соглашение о поставке кораблей уже достигнуто, подписание контракта намечено на конец 2013 года. По предварительной оценке, стоимость корветов для Вьетнама составит около 500 млн евро, причем часть контракта профинансирует правительство Нидерландов.

Подробности потенциальной сделки не разглашаются. В частности, неизвестны сроки постройки и передачи кораблей заказчику. Как отмечает Jane's, вероятнее всего один корвет будет построен на верфи DSNS в Нидерландах, а второй ─ во Вьетнаме. Нидерландской компании принадлежат пять верфей на территории Вьетнама, и в настоящее время ведется строительство шестой.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.08.13

На юге Филиппин мусульмане атаковали две христианские деревни. / У острова Ко Самет после разлива нефти вода загрязнена тяжелыми металлами. / Японская компания купит 49% акций авиаперевозчика Мьянмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки