российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские пассажиры обчистили самолет сингапурской авиакомпании

Вилки и ножи заинтересовали китайских туристов, летевших недавно рейсом «Сингапурских авиалиний». Граждане Поднебесной решили приватизировать тридцать с лишним металлических столовых наборов. О незаурядном поведении своих соотечественников сообщила китайская газета «Qianjiang Evening News». Гиду стоило невероятных усилий добиться того, чтобы туристы вернули добро из нержавейки, пишет «ТурПром».

Китайцы ездили по туру в Сингапур, Малайзию и Таиланд. Во время рейса на борту «Сингапурских авиалиний» китайцы решили оставить себе на память ножи и вилки, которыми их снабдили в придачу к ланчу беспечные стюарды. Стюарды попытались объяснить туристам, что столовые приборы подлежат многократному использованию, поэтому оставить их себе на память не получится.

На китайцев это не возымело никакого действия. Все как один, они принялись рассказывать о том, как однажды их родственники летели «Сингапурскими авиалиниями», и им разрешили оставить нержавейку у себя. Услышав это, стюарды обратились за помощью к экскурсоводу. Тому удалось решить спор в пользу хозяев – он сказал туристам, что они порочат доброе имя Китая в глазах зарубежной общественности. Аргумент гида возымел действие.

Между тем, издание отмечает странного поведения китайских путешественников. Например, юный турист из Поднебесной нацарапал свое имя на историческом памятнике во время поездки в Египет, причем удались надпись практически невозможно. В итоге вице-премьер правительства КНР Вань Янь открыто призвал свой народ вести себя прилично во время пребывания за рубежом. Среди прочего, он говорил о том, что китайцы очень громко разговаривают на людях, увековечивают свои имена на исторических и культурных объектах, совершенно наплевательски относятся к пешеходным знакам.

В рейтинге «худших туристов», составленном в 2012 году по просьбе американского шопинг-сайта Living Social, китайцы заняли второе место, пропустив вперед только американцев. Около 15% опрошенных считают, что наглее китайских туристов себя никто не ведет.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.09.13

Индонезия и Казахстан надеются увеличить товарооборот до 100 млн. долларов. / Власти Малайзии начали грандиозную облаву на нелегальных иммигрантов. / Недвижимость в Бангкоке будет непрерывно дорожать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки