российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Вьетнаме вступил в силу закон, ограничивающий «деятельность» социальных сетей

Во Вьетнаме вступил в силу новый закон, запрещающий пользователям социальных сетей размещать в Интернете какую бы то ни было информацию, кроме личной.

По мнению местных властей, Интернет предназначен для обмена личной информацией и сообщениями между собой, различное обсуждение и цитирование политических тем будет запрещено, сообщает «Азиатский репортер».

Кроме того, законопроект предписывает и то, что иностранные провайдеры должны держать местные сервера в самом Вьетнаме. Со стороны правозащитных организаций закон подвергся жесткой критике.

Вьетнам является однопартийной страной, где правят коммунисты. В 2013 году в стране были осуждены десятки блогеров и активистов, которые осуждали политику государства при помощи интернета.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.09.13

Житель Сингапура собрал коллекцию из 6 тысяч Барби. / Правительство Малайзии урезает субсидии на топливо. / Китайские пассажиры обчистили самолет сингапурской авиакомпании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки