российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Азиатские компании близки к кризису

В Азии большинство компаний близки к кризису. Падение курсов национальных валют затрудняет выплаты иностранных долгов. По мнению аналитиков, это может еще больше усугубить экономическую ситуацию в регионе, пишет Газета.ру со ссылкой на The Wall Street Journal.

Азиатские компании в последние годы занимали значительные денежные суммы у зарубежных компаний, которые сохранили процентные ставки на низком уровне, например, у Федеральной резервной системы США. Для фирм в таких странах, как Индия и Индонезия, ставки по американским предложениям были более привлекательными, чем местные затраты по займам.

Нынешний отток капитала с развивающихся рынков на фоне ожиданий, что ФРС прекратит период денежных стимулов в конце этого года, представляет угрозу для компаний и снижает вероятность своевременного погашения долгов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.09.13

Филиппинская бизнесвумен попросила защиты у президента. / Гражданам Филиппин рекомендовано срочно покинуть Сирию. / Новозеландец две недели просидел на необитаемом острове из-за крокодила. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки