российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лаосской провинции христиан заставляют отречься от веры

Власти лаосской деревни Нонгаенг в провинции Борихамсай вынуждают 11 семей христиан отречься от веры. В противном случае им грозит изгнание, сообщает «Седмица» со ссылкой на Fidesdienst. Представителей семей, которых 30 августа пригласили для совещания с должностными лицами, побуждали отказаться от «религии западных держав», которая «разлагает лаосский народ».

Христианам было дано три дня на размышление. Общину поддержала неправительственная организация «Human Rights Watch for Lao Religious Freedom», призвав правительство к более эффективной защите права на свободу вероисповедания, зафиксированное в Конституции. Действия деревенских властей правозащитники назвали «незаконными» и «превышающими полномочия». 1 сентября община, образовавшаяся в апреле, провела богослужение. Ни о каких последовавших вслед за этим мерах пока не сообщалось.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.09.13

Половина вьетнамской молодежи не выходит из дома без гаджетов. / Ливни на севере Вьетнама привели к оползням. / Беларусь и Индонезия хотят сотрудничать в сельском хозяйстве и нефтехимии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки