российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая вылазка исламских сепаратистов на юге Таиланда, есть погибшие

В южной провинции Яла в Таиланде во дворе одной из местных школ прогремел взрыв. По данным полиции, двое солдат, охранявших учебное заведение, погибли. Еще один военнослужащий и 12-летний школьник получили ранения и доставлены в больницу.

Бомба была заложена за одним из стендов во дворе школы. Взрыв прогремел, когда рядом играли дети. В полиции подозревают, что взрыв был организован сепаратистами, ведущими партизанскую войну на юге Таиланда. В качестве своих жертв повстанцы обычно выбирают солдат и учителей, которых они считают представителями правительства.

За последнее десятилетие в результате действий сепаратистских движений, добивающихся отделения от королевства провинций Паттани, Наратхиват и Яла, на мусульманском юге Таиланда погибли более 5,5 тыс человек, передает ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.09.13

На озере в Индонезии столкнулись паромы, люди пропали без вести. / Корейская компания построит мост на юге Вьетнама. / Во Вьетнаме начали кампанию с целью снижения спроса на рог носорога. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки