российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Вьетнама думает привлечь Тони Блэра в качестве консультанта

Правительство Вьетнама до настоящего момента не заключало никаких соглашений с британским экс-премьером Тони Блэром о принятии его на работу в качестве советника.

Так местная печать отреагировала на публикацию в британской газете The Telegraph, которая на этой неделе сообщила, что Блэр в качестве приглашенного эксперта будет консультировать вьетнамский Кабинет министров по вопросам развития торгово-экономических отношений с Великобританией и ЕС.

Вьетнам часто привлекает для консультаций представителей авторитетных международных организаций, ведущих экспертов и ученых, сотрудничество с которыми вносит вклад в глобальную интеграцию страны и реализацию ее целей социально-экономического развития. Но с Блэром никаких договоренностей не достигнуто и никаких соглашений не подписывалось, отметил представитель экономического департамента МИД Вьетнама.

Во внешнеполитическом ведомстве не отрицают, что переговоры между вьетнамским правительством и офисом Блэра о привлечении последнего в качестве консультанта ведутся, но пока неизвестно, когда и с какими итогами они завершатся. Иными словам, ответа на вопрос – быть или не быть Блэру советником вьетнамского правительства, пока дать никто не может.

За последний год Блэр уже дважды приезжал во Вьетнам и предлагал местным властям свои услуги в качестве эксперта по таким вопросам, как реформирование экономики, привлечение иностранных инвестиций и реагирование на вызовы, обусловленные изменением климата в глобальном масштабе.

Пока в Ханое обдумывают предложение Блэра, он, по данным английской прессы, уже заключил соглашения на предоставление консультационных услуг с правительствами Казахстана, Колумбии, Кувейта и Перу, а в ближайшие с месяцы подпишет аналогичные документы с властями Гонконга и Таиланда, пишет издание Headline.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.09.13

В Малайзии жителя Того с немецким паспортом приговорили к смерти за наркоторговлю. / На Филиппинах дорожает недвижимость. / Mango, Zara и Benetton отказались помогать семьям погибших рабочих на фабриках в Бангладеш. Правительство рекомендовало пожизненные сроки фабрикантам за гибель тысяч «рабов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки