российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Суматре арестовали христиан за распространение веры

В провинции Ачех на индонезийском острове Суматра, где в основе законодательства лежит шариат, полиция арестовала 5 христиан за «прозелитизм», пишет «Седмица» со ссылкой на AsiaNews.

Пастор Генри Буди Кусумо и 4 члена общины Indonesian Mission Evangelist Church были взяты под стражу на прошлой неделе. Их обвиняют в «обращении мусульман в христианство в провинции Ачех». Подтверждение об аресте было получено из комитета по делам религии провинции Ачех.

Пастор и члены его общины проводили образовательные мероприятия с целью повышения уровня образования среди местного населения. Похожая история произошла в Ачех в июне, когда протестантский пастор Онекезий Зега и 3 других христианина были арестованы в округе Бирёэн за прозелитизм.

Один из новообращенных вернулся в свою деревню Бенер-Мериах и попытался повлиять на своего брата с тем, чтобы тот стал христианином. Власти сочли пастора общины, к которой принадлежал новообращенный, и 3 христиан, занимавшихся распространением Библий, виновными и арестовали.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.09.13

Пекин усиливает флот в Южно-Китайском море. / Камбоджийская полиция подорвала взрывное устройство у здания парламента. / На острове Лусон пройдут американо-филиппинские учения десанта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки