российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапур купит новые комплексы ПВО

Вооруженные силы Сингапура планируют приобрести новые системы противовоздушной обороны MBDA Aster-30, заявил министр обороны Нг Енг Хин. По его словам, новая система ПВО «во много раз более мощнее чем имеющиеся сейчас на вооружении». Точное количество приобретаемых комплексов не называется, как и сумма вероятного контракта, пишет издание «Ресурс машиностроения» со ссылкой на «Arms-expo».

На сегодняшний день основу ПВО Сингапура составляют израильские комплексы Spider. В составе вооруженных сил Сингапура ЗРК SPYDER-SR состоят на вооружении 165-й эскадрильи, где заменили английские ЗРК Rapier. Эскадрилья достигла боеготовности на новых комплексах осенью 2011 года.

Новый комплекс MBDA Aster-30 предназначен для противовоздушной защиты механизированных подразделений и войск, совершающих марш, а также противовоздушного прикрытия важных стационарных объектов от массированного нападения широкого класса воздушных целей: тактических ракет, всех типов самолетов, различными беспилотными летательными аппаратами. Комплекс работает в любых погодных условиях, при применении противником различных помех большой интенсивности.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.09.13

На Филиппинах десятки чиновников обвиняются в хищении государственных средств. / Преступность во Вьетнаме отпугивает туристов. / Ливанец приговорен в Таиланде к заключению за хранение аммиачной селитры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки