российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победителем конкурса «Мисс Мира» стала 23-летняя филиппинка

Конкурс красоты «Мисс мира», финал которого прошел в субботу на острове Бали, выиграла 23-летняя представительница Филиппин Меган Янг, передает Лента.ру со ссылкой на France Presse.

В финал, кроме нее, вышли мисс Франция, мисс Гана, мисс Бразилия и мисс Испания. В десятку самых красивых девушек планеты вошли также представительницы Ямайки, Индонезии, Англии, Непала и Австралии. Приз зрительских симпатий получила мисс Гибралтар. Россию представляла 18-летняя жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова. Всего в мероприятии участвовали 137 девушек.

По традиции, корону филиппинке вручила победительница прошлогоднего конкурса китаянка Юй Вэнься. В ответном слове Янг поблагодарила судей и пообещала быть самой лучшей Мисс мира.

В 2013 году конкурс впервые проходил без выхода участниц в бикини. Такое решение было принято из-за массовых протестов радикально настроенной части местных мусульман (Индонезия – крупнейшее мусульманское государство мира). Исламский совет вообще требовал запретить проведение конкурса, заявляя, что он пропагандирует гедонизм, материализм и потребительское отношение к женщинам.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.09.13

На Филиппинах освобождены все заложники, захваченные исламистами. / На Пхукете арестован 48-летний наркобарон из США. / В результате наводнений в Таиланде пострадали 1,5 млн. человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки