российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестные мошенники собирают деньги якобы на строительство храма в Камбодже

В Камбодже мошенники пытаются собрать деньги на строительство храма в Сиануквиле от имени Русской православной церкви, сообщил агентству ИТАР-ТАСС представитель РПЦ в Таиланде архимандрит Олег.

«Мы действительно около месяца назад прошли процедуру государственной регистрации в Кампучии и сейчас решаем вопрос с земельным участком, где намерены возвести храм», – рассказал он. По его словам, злоумышленники «решили воспользоваться этой ситуацией и параллельно собрать деньги».

Архимандрит добавил, что получил уже десятки звонков от верующих из Камбоджи, к которым обращались мошенники. Священнослужитель отметил, что РПЦ заинтересована в строительстве церкви не только в Сиануквиле, но и в Пномпене, а также в городе Сием Рьепе на северо-западе страны. Будущий храм в Сиануквиле станет первой православной обителью в Камбодже.

Бангкок, Федор Коротков

Бангкок. Другие новости 28.09.13

Победителем конкурса «Мисс Мира» стала 23-летняя филиппинка. / На Филиппинах освобождены все заложники, захваченные исламистами. / На Пхукете арестован 48-летний наркобарон из США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки