российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские проводники слонов грозят заблокировать центр Бангкока

Таиландские махуты, проводники слонов, грозят вывести сотни животных в центр Бангкока на акцию протеста против принятия парламентом страны поправок к закону о содержании животных. Согласно документу, у владельцев смогут конфисковать слонов в случае отсутствия регистрационных документов на животное, пишет «Росбалт».

Между тем, в древней столице Таиланда Аюттайе проходит совещание руководителей неправительственных организаций, занятых защитой слонов, и представителей общественных объединений махутов. Если поправки будут приняты, контроль за популяцией домашних слонов может перейти к Департаменту по делам национальных парков и охране диких животных и растений.

«Поправки вынесены на обсуждение без единой попытки встретиться и посоветоваться с нами, а мы располагаем данными о том, что конфискованные слоны в большинстве случаев погибают от неправильного ухода, так как госчиновники ничего не знают о том, как с ними обращаться», – заявил председатель Фонда «Пхра Косачабан». Фонд занимается защитой прав слонов и их проводников.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.09.13

На юге Таиланда полицейский патруль попал в ДТП. / На Пхукете совершено нападение на израильских туристов. / Неизвестные мошенники собирают деньги якобы на строительство храма в Камбодже. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки