российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Индонезии хочет «охладить» рынок недвижимости

Банк Индонезии принимает меры по охлаждению внутреннего рынка жилья. Цены на недвижимость в текущем году взлетели, сильно разогрев рынок. Регулятор усложняет правила оформления ипотеки, которые вступают в силу на будущей неделе, пишет сайт 1RRE.ru со ссылкой на worldpropertychannel.com.

Центральный банк Индонезии внедрил изменения, по которым при покупке второго объекта недвижимости размер авансового платежа по кредиту составит 40% от стоимости квартиры и 50% – при покупке доме. Клиентов также обяжут декларировать свои предыдущие ипотеки в ходе обращения за новыми кредитами.

Ранее Банк Индонезии требовал наличия 30% депозита при оформлении ипотеки. Тогда власти ожидали, что подобные меры охладят рынок и замедлят темпы роста цен на жилье. Однако, этого оказалось недостаточно.

Размер ипотечных ставок для объектов, площадью от 70 кв м в 2013 году вырос на 25,5% по сравнению 2012, а на квартиры, площадью от 21 кв м – на 85,6%. Объем выданных кредитов в 2013 году увеличился на 20-25%. По материалам:

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.09.13

Главы Госдепартамента и Пентагона совершат турне по Азии. / Индонезия сокращает экспорт олова. / Сингапур выделит десятки миллионов долларов на исследование проблем кожи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки