российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять стран Юго-Восточной Азии начали пути к своему Шенгену

Министры туризма Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи и Мьянмы собрались в Хошимине, чтобы обсудить возможность упрощения визового режима.

Чиновники разрабатывают пошаговые изменения в визовой политике, внедрение в жизнь которых могло бы увеличить поток путешественников в эти страны. За 2013 год наблюдался рост туристической индустрии на 18%, что составило примерно 37 млн гостей из других стран мира.

Вопросы и предложения о единой визовой политике рассматривались в Хошимине на конференции ACMECS, проходившей в рамках IX Международной выставки путешествий, пишет Туристическое информационное агентство.

Ранее Таиланд и Камбоджа уже испытали в действии единую визу. В январе 2013 года была разработана пилотная схема проекта, которую тут же применили на практике. С начала года все туристы, прибывшие в Таиланд, могли при желании посетить и Камбоджу. Эта модель должна послужить образцом для единого визового пространства пяти стран, ставшими членами ACEAH.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.10.13

У южных берегов Китая тайфун затопил рыбацкие судна. / На Пхукете пройдет традиционный Вегетарианский фестиваль. / РПЦ купит в камбоджийском Сиануквиле земельный участок под храм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки