российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Вьетнаме изъяли контрабандную партию слоновьих бивней

Сотрудники вьетнамской таможни изъяли 2,4 тонны слоновьих бивней, нелегально импортированных из Малайзии, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на власти. Нелегальный груз был найден в контейнере, в котором, согласно документам, перевозили партию морских ракушек.

Ранее в этом месяце сообщалось о конфискации вьетнамскими таможенниками около двух тонн слоновьих бивней, которые также пытались нелегально импортировать в страну из Малайзии, напоминает агентство «РИА Новости».

Запрет на международную торговлю слоновой костью был введен в 1989 году. В 2002 году ООН частично разрешила торговлю слоновой костью для некоторых стран. В 2004 году ООН была вынуждена пойти на еще одно смягчение запрета, чтобы поддержать экономики ряда южноафриканских государств – при условии жесткого контроля со стороны местных властей. Однако из-за несоблюдения этого условия легальный экспорт слоновой кости в 2006 году вновь приостановили.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.10.13

Премьер Малайзии разрешил христианам использовать слово «Аллах». / СМИ: Китай давит на Южную Корею для срыва сделки с Филиппинами. Но Сеул не поддается. / Англичанин поймал в Таиланде огромного карпа (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки