российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое ДТП с туристами в Таиланде, есть жертвы

В Таиланде экскурсионный автобус, в котором находились минимум 19 человек, попал в аварию. В результате двое погибли, 18 человек пострадали.

Трагедия произошла в районе Крабури, в южной провинции Ранонг, около 22:30 понедельника (19:30 мск), но известно об этом стало только во вторник. Как пишет «Утро» со ссылкой на Bangkok Post, автобус с туристами, который возвращался в Бангкок после экскурсии, столкнулся с грузовиком.

По данным полиции, среди пассажиров автобуса не было иностранцев. Погибшие женщины 25 и 48 лет – гражданки Таиланда. Среди 18 пострадавших, передает агентство «Синьхуа», оба водителя.

Причины случившегося устанавливаются. По предварительной информации, виновниками аварии стали оба водителя. Их обвинили в неосторожном вождении, которое привело к смерти и травмам пассажиров.

11 октября на северо-западе Таиланда перевернулся автобус, в котором находились туристы из России. В результате один погиб, 35 человек пострадали, в их числе дети. Авария произошла, когда туристы направлялись из Паттайи на экскурсию в район реки Квай. В автобусе, нанятом турфирмой «Пегас туристик», ехали 42 гражданина РФ. За рулем был подданный Таиланда.

В начале августа на этом же маршруте попал в аварию автобус, который вез 44 гражданина России. Пострадали 26 туристов, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причиной аварии мог стать отказ рулевого управления. Водитель сообщил, что автобус потерял управление, врезался в столб ограждения и перевернулся.

В июне на Пхукете автобус, нанятый фирмой «Пегас туристик», врезался в угол жилого дома у городка Патонг. Авария, по данным местных СМИ, произошла из-за отказа тормозов. Гендиректор туроператора, в свою очередь сообщила, что причиной ДТП стало экстренное торможение. Все пострадавшие были доставлены в близлежащую больницу. Как заявили врачи, никто из русских не получил серьезных ранений.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.10.13

На юге Таиланда от взрыва бомбы погибли полицейские. / Бывшему премьеру Таиланда предъявлены обвинения в применении огнестрельного оружия против демонстрантов. / Банки Таиланда ужесточают требования по ипотечным кредитам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки