российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде впервые открылась Неделя китайского искусства

В Таиланде открылась Неделя искусства «Китай сегодня». Мероприятия включают выставку народных искусств, неделю кино, концерты, что позволит всесторонне продемонстрировать местной общественности облик современной китайской культуры и искусства.

Организаторами Недели искусства совместно выступают Всекитайская ассоциация работников литературы и искусства и посольство КНР в Таиланде, подрядчиками являются Центр китайской культуры в Бангкоке и Ассоциация деятелей искусства Таиланда и Китая, пишет агентство «Синьхуа».

Секретарь Секретариата Всекитайской ассоциации работников литературы и искусства Ли Цяньгуан сообщил, что Неделя искусства проводится в Таиланде впервые, она является воплощением китайско-тайской дружбы, а также подарком от китайских работников литературы и искусства к 38-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Таиландом. Он выразил надежду, что мероприятия окажут содействие дружбе между народами двух стран, позволят еще большему числу граждан Таиланда понять китайскую культуру.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.10.13

Новое ДТП с туристами в Таиланде, есть жертвы. / На юге Таиланда от взрыва бомбы погибли полицейские. / Бывшему премьеру Таиланда предъявлены обвинения в применении огнестрельного оружия против демонстрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки