российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские власти снова готовы к переговорам с мусульманскими сепаратистами

Правительство Таиланда готово к возобновлению мирных переговоров с сепаратистами, ведущими партизанскую войну на мусульманском юге страны, сообщил руководитель Национального совета безопасности Парадорн Паттанатабут.

Как пишет ИТАР-ТАСС, чиновник отметил, что соответствующие предложения уже переданы властям Малайзии, традиционно выступающим посредником в этих переговорах, а также представителям организации The Barisan Revolusi Nasional, считающейся официальным представителем сепаратистов.

Ранее власти Таиланда отменили очередной раунд переговоров, назначенный на 20 октября, заявив, что пока не готовы к возобновлению диалога. Переговорный процесс разладился после того, как стороны конфликта не смогли сохранить перемирие, объявленное на время священного для мусульман месяца Рамадан. На протяжении нескольких последних месяцев на юге страны взрывы и перестрелки происходят практически каждый день.

Мусульманский юг Таиланда уже более десяти лет охвачен партизанской войной. Не признающие официальных властей Таиланда сепаратисты требуют автономии для трех провинций – Яла, Наративат и Паттани. За это время жертвами насилия там стали около 5 тыс человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.10.13

18-летний русский пострадал в Паттайе, катаясь на мотоцикле. / В Таиланде впервые открылась Неделя китайского искусства. / Новое ДТП с туристами в Таиланде, есть жертвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки