российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапур – лучшая в мире страна для ведения бизнеса А в первую десятку ворвалась Малайзия

Открывать новое предприятие лучше всего в Сингапуре, Гонконге /Китай/ и Новой Зеландии, говорится в докладе Всемирного банка по условиям ведения бизнеса.

Место каждой страны в общемировом рейтинге определяется 10 индикаторами, рассчитанными по количественным показателям, таким как финансовые и временные затраты на открытие нового дела или количество необходимых документов для оформления торговой операции, пишет ИТАР-ТАСС.

При этом отдельно отмечаются успехи стран в каждой из областей. Так, в Сингапуре эксперты Всемирного банка особо выделяют эффективное функционирование электронной системы оформления торговых операций Trade Net. Сингапур занимает первое место не только в общем рейтинге, но и в категории «трансграничная торговля».

Что касается Гонконга, то здесь, сообщается в докладе, легче всего в мире получить разрешение на строительство. Значительно сложнее в Гонконге зарегистрировать собственность – по этому показателю он занимает 89-е место. Новая Зеландия занимает первое место в категории «легкость открытия нового дела». Кроме того, страна лидирует и по показателю «защита прав инвесторов».

В докладе также приводятся данные о том, сколько реформ, направленных на улучшение условий ведения бизнеса, провело каждое государство. Сингапур провел два преобразования, Новая Зеландия и Гонконг – по одному.

За тройкой следуют США, Дания, Малайзия, Южная Корея, Грузия, Норвегия и Великобритания. В этом ряду наиболее примечателен успех Малайзии – страна взлетела с прошлого года с 12-го места на 6-е. Там, как оказалось, легче всего в мире получить кредит. Малайзии также посвящен целый раздел, где рассказывается о введении электронной системы уплаты налогов.

Цель доклада, издаваемого Всемирным банком с 2004 года, – оценка возможностей ведения бизнеса для малых и средних предприятий. При этом он не претендует на создание общей картины. «Это можно сравнить с измерением уровня холестерина у человека, – говорится в документе, – результат не является показателем общего состояния здоровья, но позволяет нам нужным образом скорректировать наше поведение».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.10.13

Продавцы поддельных часов избили русского туриста в Паттайе. / Тайские фермеры снова потребовали повысили закупочные цены на каучук. / Отношения Малайзии и Китая достигли уровня стратегического партнерства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки