российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских туристов в Камбодже предупреждают об опасности ограблений

Посольство России в Камбодже предупреждает российских туристов, которые собираются посетить страну, об ухудшении криминальной обстановки и участившихся случаях вооруженных ограблений иностранцев.

«Посольство рекомендует российским гражданам, находящимся Камбодже, а также планирующим поездку в эту страну, уделять повышенное внимание вопросам безопасности и сохранности личных вещей: оставлять, по возможности, документы, деньги, украшения и другие ценные предметы в гостиничных сейфах, ограничить пребывание на улице в ночное время. Ни в коем случае не следует оставлять в залог документы, удостоверяющие личность, в частности, при аренде транспортных средств», – отмечается в заявлении.

Посольство также предупреждает о возможных случаях обмана иностранцев. «Обращаем внимание на то, что, согласно местному законодательству, только граждане Камбоджи могут владеть земельными участками в этой стране, поэтому к любым предложениям о покупке недвижимости необходимо относиться с особой осторожностью», – отмечается в сообщении.

Дипведомство настоятельно рекомендует заранее оформлять полис медицинского страхования. «Поскольку медицинское обслуживание, включая неотложную помощь, для иностранцев является платным, перед поездкой в Камбоджу следует в обязательном порядке приобрести полис медицинского страхования, что позволит избежать значительных расходов в случае болезни или травм», – говорится в заявлении, на которое ссылается агентство РИА Новости.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.10.13

«Элементарно, Ватсон!». О роли Хэллоуина в мировой литературе. / К северу от Индонезии произошло сильное землетрясение. / Индонезийские профсоюзы требуют повысить минимальную зарплату на 50%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки