российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппины купят у Италии партию вертолетов

Командование ВВС Филиппин намерено подписать с итальянской компанией Agusta Westland контракт на поставку 8 легких многоцелевых вертолетов AW109, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Jane's. Сумма потенциальной сделки оценивается в 3,4 млрд филиппинских песо (78,6 млн долларов). В составе филиппинских ВВС новые вертолеты должны будут заменить устаревшие MD 530.

По словам официального представителя ВВС Филиппин полковника Мигеля Окола, контракт планируется подписать в ближайшее время, чтобы все вертолеты были поставлены военным уже до конца 2014 года. В составе ВВС Филиппин новые вертолеты планируется использовать в качестве легких ударных машин при проведении ночных операций, а также оказания поддержки с воздуха.

В марте 2013 года командование ВМС Филиппин приобрело у AgustaWestland три многоцелевых вертолета AW109 Power, которые планируется использовать для патрулирования и в поисково-спасательных операциях. Сумма сделки составила 2,2 млрд филиппинских песо. В соглашении также содержится опцион на поставку еще двух машин такого типа.

AW109 предназначен для перевозки 8 человек или грузов общей массой до 1,4 тонны. Вертолет способен развивать скорость до 311 км/ч и совершать полеты на расстояние до 932 км.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.10.13

Российских туристов в Камбодже предупреждают об опасности ограблений. / «Элементарно, Ватсон!». О роли Хэллоуина в мировой литературе. / К северу от Индонезии произошло сильное землетрясение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки