российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде заработает китайская навигационная система

Китайская навигационная спутниковая система будет запущена в Таиланде в 2014 году. Ранее с Китаем был заключен контракт общей стоимостью 319 млн долларов о сотрудничестве по созданию в Таиланде навигационной системы.

Эксплуатация навигационной системы началась в 2011 году. С сентябре этого года премьер Госсовета КНР Ли Кэцян подписал ряд соглашений о сотрудничестве в сфере дистанционного спутникового зондирования с руководителями ряда стран ACEAH, пишет «Полит.ру».

Таиланд является первым партнером Китая из стран ACEAH, в будущем КНР планирует расширение эксплуатации системы в других странах ACEAH с выходом на мировой рынок. Ранее также сообщалось, что создателями планируется внедрение системы в мобильные устройства.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.11.13

МИД Индонезии вызвал «на ковер» австралийского посла. / Парламент Таиланда принял противоречивый закон об амнистии. / Американское посольство в Малайзии «пересмотрит свою деятельность». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки