российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сиамском заливе затонул паром с туристами, есть жертвы

В Таиланде затонул паром с туристами. Несчастный случай произошел в воскресенье вечером недалеко от Паттайи. Погибли не менее шести человек, среди них двое граждан России, передает Associated Press со ссылкой на источник в полиции. Как минимум трое русских попали в больницу, в том числе девятилетний мальчик. В числе жертв также один китаец и трое местных жителей, сообщает агентство.

В посольстве РФ в Таиланде агентству РБК опровергли информацию о погибших согражданах. Там сообщили, что при крушении парома пострадали двое граждан РФ, они в больнице. Госпитализацию ребенка из РФ в посольстве не подтвердили. В то же время пресс-служба детского омбудсмена Павла Астахова сообщает, что русский мальчик находится в коме.

Сообщается, что паром ушел под воду очень быстро, многие люди не успели спрыгнуть с переполненной палубы. 12-метровое судно было рассчитано на транспортировку 150 пассажиров, однако, согласно поступившей информации, на борту находились более 200 человек.

По данным СМИ, паром возвращался в Паттайю с острова Као Лан, это был последний вечерний рейс с острова на материк. Вскоре после отплытия на судне начались проблемы в машинном отделении. Туристов попросили перейти на верхнюю палубу, в результате возникшей сумятицы пассажиры неровно распределились на ней, судно потеряло равновесие и, перевернувшись, быстро пошло ко дну.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.11.13

Сингапур будет сотрудничать с Польшей в сфере налогообложения. / Хакеры Anonymous требуют от Сингапура отменить закон об Интернете. / На Гаваях жестоко убили женщину из Сингапура. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки