российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитан тайского парома подозревается в употреблении наркотиков и алкоголя

Пресса называет кораблекрушение в Паттайе одним из худших морских инцидентов в истории Таиланда. В результате произошедшего в воскресенье, 3 ноября, затопления парома погибли не менее пяти человек.

Причины еще официально не называются, но в местных СМИ пишут, что у парома через 15 минут после отплытия отказал водооткачивающий насос, а вместе с ним и двигатель. На нижней палубе появилась течь. Одной из версий является столкновение с подводной скалой, пишет «Корреспондент».

Судно ремонтировалось всего несколько недель назад. Вероятнее всего, паром затонул из-за того, что все пассажиры после того, как началась течь, поднялись на верхнюю палубу и судно накренилось.

Как сообщают очевидцы, у людей началась паника, они давили друг друга. Пассажирка парома Нина вспоминает: «Мне приятели, с которыми мы познакомились недавно, сказали: «Бери маму и прыгайте прямо сейчас, потому что потом начнется давка». Рядом со мной была девушка, у которой все лицо было в крови. Люди давили друг друга и топили друг друга от испуга. Каждый, кто был без жилета, плыл к тому, на ком спасательный жилет был. Дым пошел откуда-то снизу, причем сразу, как мы сели. И пока наши мужчины сообразили и стали раздавать спасательные жилеты, причем жилетов не хватило, люди стали просто выпрыгивать за борт».

Всего на судне находилось 209 человек, что почти вдвое превышает максимальное число пассажиров. Ранее полиция уже задержала капитана судна, который пытался скрыться. Как отмечается, именно капитан спасся одним из первых – еще до прибытия спасательных служб, в то время как пассажирам не хватало спасательных жилетов и шлюпок. Капитан был уличен в приеме наркотиков и алкоголя.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.11.13

В Таиланде затонул паром: погибли российские туристы. / В Сиамском заливе затонул паром с туристами, есть жертвы. / Сингапур будет сотрудничать с Польшей в сфере налогообложения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки