российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди жертв крушения парома граждан России нет

Посольство России в Таиланде опровергло гибель российских граждан при крушении парома с туристами у берегов Паттайи. Об этом со ссылкой на заявление заведующего консульским отделом Андрея Дворникова сообщает ИТАР-ТАСС.

Опубликованная ранее МИД РФ информация о том, что в результате крушения погибла гражданка России И.В. Ермилова 1966 года рождения, оказалась ошибочной. За нее приняли другую женщину, предположительно, гражданку Польши, пишет Лента.ру.

По данным российских дипломатов, из более чем 200 пассажиров парома русские составляли около половины, но всем им удалось спастись. Двое пострадавших граждан РФ находятся в больнице. Это женщина и ее 12-летний сын. Состояние мальчика, по словам медиков, критическое, но какие травмы он получил, не уточняется.

Общее число погибших в результате крушения, по разным данным, составляет от 6 до 8 человек. Среди них два или три таиландца, один китаец из Гонконга и двое мужчин и женщина европейской внешности, которых сначала посчитали русскими.

По словам генерального консула Польши в Бангкоке Стефании Калужной, среди погибших оказались двое польских туристов в возрасте около 60 лет, передает Polskie Radio. Точное число пассажиров неизвестно, поэтому число погибших может возрасти.

По словам очевидцев, на пароме не хватало спасательных жилетов и мест в спасательных лодках. Кроме того, судно вышло в рейс в штормовую погоду. Polskie Radio сообщает со ссылкой на тайские СМИ, что паром был перегружен – он был рассчитан примерно на сто пассажиров – и к тому же выработал свой ресурс.

Капитан задержан властями. Как передает местный телеканал MCOT, он признался в употреблении наркотиков и алкоголя. По мнению капитана, паром налетел на подводную скалу. Ранее сообщалось, что судно затонуло из-за неполадок с двигателем, что привело к панике на борту. Причина катастрофы остается неизвестной и будет установлена в ходе официального расследования. Затонувший паром следовал в Паттайю с острова Као Лан. Катастрофа произошла вечером в воскресенье, 3 ноября, когда до берега оставалось 500 метров.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.11.13

Капитан тайского парома подозревается в употреблении наркотиков и алкоголя. / В Таиланде затонул паром: погибли российские туристы. / В Сиамском заливе затонул паром с туристами, есть жертвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки