российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайская компания выплатит компенсации пострадавшим на пароме

Компания Ko Lan Travel Co, которой принадлежал паром, затонувший 3 ноября в Сиамском заливе, обязалась выплатить компенсации пострадавшим туристам, а также родственникам погибших, сообщили «Интерфаксу» в московском офисе туристического управления Таиланда.

«Родственникам погибших компания обязалась выплатить компенсации в размере более 300 тыс. бат (более 9,5 тыс долларов), а пострадавшим туристам будут выплачены компенсации в размере более 115 тыс бат на человека (почти 3,7 тыс долларов). Кроме того, министерством туризма и спорта Таиланда предусмотрена компенсация в случае смерти туриста также в размере более 300 тыс бат», – рассказал собеседник агентства.

В представительстве туристического управления Таиланда также сообщили, что детали катастрофы все еще являются предметом расследования, в ходе которого было выпущено постановление о поднятии судна со дна в течение 30 дней.

«Водитель парома сам явился в полицейский участок в воскресенье. В результате он был обвинен в грубой неосторожности, приведшей к смерти и ущербу здоровья людей. Его лицензия была незамедлительно аннулирована», – отметил собеседник.

Как сообщалось ранее, 3 ноября в Сиамском заливе в нескольких километрах от побережья затонул пассажирский паром, следовавший с острова Лан в Паттайю и перевозивший главным образом иностранных туристов.

В результате спасательной операции на берег было доставлено порядка 200 человек. В результате крушения погибли 6 человек, около 20 доставлены в больницы. Русских среди погибших нет.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 07.11.13

Центральные районы Филиппин эвакуированы в ожидании тайфуна. / Тайские власти будут проверять морские суда перед выходом в рейс. / Вьетнам снижает прогноз экспорта риса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки