российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезийский автомобильный рынок бьет рекорды продаж

Объем продаж автомашин на стремительно растущем индонезийском автомобильном рынке за первые 10 месяцев 2013 года впервые превысил 1 млн единиц, увеличившись на 10% в сравнении с тем же периодом 2012 года. Об этом пишет «Ресурс Машиностроения» со ссылкой на газету Jakarta Globe.

По данным производителей и дистрибьюторов, с января по октябрь продано свыше 1 млн 18 тыс машин, из которых на долю Toyota пришлось свыше 357 тыс, а второе и третье места заняли соответственно Daihatsu (более 154 тыс) и Suzuki (свыше 134 тыс). За ними следуют Mitsubishi, Honda и Nissan.

По прогнозом аналитиков, общий объем продаж на индонезийском автомобильным рынке за весь 2013 год составит 1,2 млн единиц на фоне радикальных перемен в предпочтениях покупателей.

«Мы наблюдаем переключение с автомобилей универсального назначения на дешевые «зеленые» автомашины», – заявила Амелия Чандра, управляющий директор Astra Daihatsu Motor, ведущего производителя автомашин не только в самой Индонезии, но и всей ЮВА, уточняет ПРАЙМ.

По данным Индонезийской ассоциации автомобильной промышленности (Gaikindo), в 2012 году в стране были проданы рекордные 1,1 млн автомашин – на четверть больше, чем годом ранее.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.11.13

Источник: Сергей Полонский сам спровоцировал собственный арест. / К востоку от Филиппин зарождается новый тропический шторм. / Индонезия резко увеличила экспорт олова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки