российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезия потратит 35 млрд. долларов на модернизацию инфраструктуры

Правительство Индонезии сообщило о планах инвестировать 35 млрд долларов США в новые инфраструктурные проекты. реализация некоторых из которых начнется в 2014 году. 32 из 56 запланированных проектов будут реализованы на основе государственно-частного партнерства.

По мнению экономистов, правительству необходимо срочно решать проблемы перегруженных портов и автодорог, которые находятся в плохом состоянии, если оно намерено конкурировать с другими быстроразвивающимися странами Азии за приток иностранных инвестиций.

Среди проектов, реализация которых начнется в 2014-2017 годах, указано 8 морских портов, 2 аэропорта, 8 железных дорог, 5 электростанций и 11 объектов водоснабжения и водоотведения. Среди них – порт Куала Танджунг в Северной Суматре для увеличения экспорта угля и пальмового масла, модернизация канализационной системы в Джакарте стоимостью 447 млн долларов и строительство нового аэропорта между Джакартой и Бандунгом в провинции Западная Ява, чтобы частично разгрузить столичный аэропорт, сообщает агентство «РЖД – Партнер» со ссылкой на Reuters. За почти 70 лет, прошедших с тех пор, как Индонезия перестала быть голландской колонией, в стране не было построено ни одной новой железнодорожной линии.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.11.13

Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. / В Таиланде разбился автобус с русскими туристами. Ранены 23 человека. Среди пострадавших – двое детей. / Вьетнам и ЕС будут вместе развивать экотуризм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки