российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сингапуре смертную казнь наркоконтрабандисту заменили пожизненным заключением

Сингапурский суд впервые изменил меру наказания приговоренному к смерти наркокурьеру. Согласно новому решению, заключенного приговорили к 15 ударам плетьми и пожизненному заключению, пишет Headline со ссылкой на местные СМИ.

Малазиец Юн Ву Кун был арестован и приговорен к смертной казни за контрабанду 47,3 г героина. Но в сентябре генпрокуратура Сингапура подтвердила, что он сотрудничал со следствием и помог «раскрыть схемы контрабанды наркотиков, действующие в стране и пограничных государствах».

После этого заявления судья решил заменить Куну меру наказания на менее суровую, подчеркнув, что осужденный занимался лишь контрабандой наркотиков и не принимал непосредственного участия в их производстве и сбыте.

В Сингапуре в отношении лиц, в том числе иностранцев, виновных в производстве, контрабанде и продаже наркотиков и некоторых других преступлениях, применяются самые суровые наказания в мире. Высшая из них – смертная казнь, которая приводится в исполнение через повешение.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.11.13

Ростуризм требует от властей Таиланда обеспечить безопасность граждан РФ. / Индонезия потратит 35 млрд. долларов на модернизацию инфраструктуры. / Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки