российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезия закупит крупную партию немецкой бронетехники

Власти Германии утвердили контракт на поставку Индонезии основных боевых танков Leopard 2A4, модернизированных боевых машин пехоты Marder 1A3 и бронированных ремонтно-эвакуационных машин.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на военное издание Jane's, немецкая компания Rheinmetall подтвердила вступление контракта в силу. Помимо бронированных машин Германия поставит Индонезии и боеприпасы для них.

Страны договорились о поставке боевых машин в октябре и подписали контракт в декабре 2012 года. По условиям сделки на 216 млн евро, немецкая компания должна передать Джакарте 103 основных боевых танка Leopard 2A4, 42 боевых машины пехоты Marder 1A3 и 11 бронированных ремонтно-эвакуационных машин. Когда именно техника начнет поступать в войска, пока неизвестно.

Как отмечает Jane's, два танка Leopard 2A4 и две боевых машины пехоты Marder 1A3 были досрочно поставлены Индонезии по настоятельной просьбе Джакарты. Эти машины приняли участие в параде в честь Дня вооруженных сил, состоявшемся 5 октября. Как ожидается, первые танки войдут в состав 8-го бронетанкового батальона 2-й дивизии сухопутных войск Индонезии в Пасуруане в Восточной Яве.

Ранее Индонезия вела переговоры с Нидерландами о поставке списанных танков Leopard 2A4 на общую сумму в 200 млн евро. Переговоры продвигались с трудом, т.к. большинство членов нидерландского парламента выступало против продажи танков Джакарте. Голландцы, в частности, заявляли о том, что Индонезия не соблюдает права человека. В июле 2012 года переговоры с Нидерландами были прерваны, и Индонезия обратилась к Германии.

В настоящее время основу танкового парка сухопутных войск Индонезии составляют устаревшие французские легкие танки AMX-13 и советские плавающие танки ПТ-76. Индонезийское министерство обороны уже провело подготовку дорог в Пасуруане к передвижению тяжелых немецких танков, масса которых составляет около 60 тонн. Для сравнения: боевая масса ПТ-76 составляет 14 тонн, а AMX-13 ─ около 16 тонн.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.11.13

В Сингапуре смертную казнь наркоконтрабандисту заменили пожизненным заключением. / Ростуризм требует от властей Таиланда обеспечить безопасность граждан РФ. / Индонезия потратит 35 млрд. долларов на модернизацию инфраструктуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки