российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнам проложит подводную ЛЭП до острова Фукуок

Во вьетнамской провинции Киензянг начаты работы по прокладке наиболее протяженной в регионе Юго-Восточной Азии подводной линии электропередачи.

Новая ЛЭП, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную печать, обеспечит бесперебойным энергоснабжением крупнейший вьетнамский остров Фукуок, расположенный в Сиамском заливе. Протяженность подводного кабеля составит 58 км, он свяжет автономную до настоящего времени энергосистему Фукуока с распределительными мощностями национальной электросистемы страны.

Интеграция электросетей острова с национальной энергосистемой предусмотрена государственной стратегией развития этого региона на период до 2020 года. Реализация проекта оценивается в 2,3 трлн донгов (около 110 млн долларов США) и осуществляется за счет целевого займа Всемирного банка.

Фукуок – одна из главных туристических достопримечательностей Вьетнама. С его развитием правительство связывает будущее туриндустрии страны. Согласно планам властей, к 2020 году остров Фукуок ежегодно будут посещать не менее 3 млн иностранцев.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.11.13

Тайфун привел к падению туристического спроса на Филиппины. / Правозащитная организация возмущена тайными казнями в Индонезии. / Наводнения в центре Вьетнама привели к гибели десятков людей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки