российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты советуют странам АТР преодолеть социальное неравенство

Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) опубликовала доклад, в котором отмечается, что целью торговой и инвестиционной деятельности в АТР не может быть только стимулирование экономического роста.

Как пишет агентство «Синьхуа», эксперты считают необходимым развитие в направлении большей инклюзивности, чтобы еще большее количество людей могло участвовать в торгово-экономической деятельности в этом регионе и пользоваться выгодами от нее.

Комиссия ЭСКАТО, штаб-квартира которой находится в Бангкоке, опубликовала доклад по торговле и инвестициям в АТР за 2013 год. Он называется «Направление преобразований: к более инклюзивной торговле и инвестициям». В нем утверждается, что АТР продолжает играть ведущую роль в глобальном экономическом развитии, рост торговли и инвестиций непрерывно придает энергию экономическому развитию региона, но по-прежнему остается заметной и постоянно проявляется проблема социального неравенства.

АТР должен перейти от такой модели, как «сначала торговля и инвестиции, а затем выгоды», чтобы торговая и инвестиционная деятельность стала более инклюзивной. Говоря об экономической политике Китая, директор отдела торговли и инвестиций Рави Ратнаяки сообщил, что в настоящее время Пекин продолжает углублять экономические реформы, чтобы обеспечить устойчивость и инклюзивность развития, стать важной движущей силой в восстановлении глобальной и региональной экономики.

Ратнаяки, являющийся гражданином Шри-Ланки, полон уверенности в будущем китайской экономики. Он отметил, что для углубления экономических реформ Поднебесная в последние годы задействовала большое количество ресурсов. Китай найдет правильный путь поддержания тенденции экономического развития, что станет примером для других стран региона, таких как Индия, Вьетнам, Мьянма и т. д., уверен Ратнаяки.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.11.13

В Малайзии удвоят налог на прирост капитала. / Премьер Австралии сожалеет о «неудобствах», причиненных президенту Индонезии. / Президент Филиппин указывает на «сбои в работе местных властей». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки