российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнам сохранит звание главного сборочного цеха всемирно известной компании

В последние годы Вьетнам стал главным производителем мобильных устройств южнокорейской компании Samsung, которая рассматривает возможность создания в стране дополнительных производственных мощностей. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную печать, которая приводит слова замдиректора Агентства экономического управления при министерстве планирования и инвестиций Чан Зуи Донга.

По его словам, порядка 70% смартфонов этой компании, которые в настоящее время поставляются на мировой рынок, выпускаются во Вьетнаме. Чиновник отметил, что компания проводит маркетинговые исследования с целью строительства дополнительно одного или двух сборочных предприятий. В каждый из них гигант намерен вложить от 1 до 2 млрд долларов.

Первый завод компании во Вьетнаме, действующий в окрестностях Ханоя, в 2012 году выпустил более 100 млн мобильных устройств. В настоящее время корпорация заканчивает строительство в 70 км к северу от столицы второго в стране завода по производству мобильных устройств и комплектующих к ним. К 2015 году производственная мощность второго предприятия достигнет 120 млн смартфонов в год, и оно станет самой крупной производственной базой этой компании в мире.

Согласно экспертным прогнозам, по итогам текущего года стоимость поставок на мировой рынок мобильных телефонов и комплектующих для них, произведенных во Вьетнаме, достигнет 20 млрд долларов. В 2012 году экспорт этих товаров принес стране 12,7 млрд долларов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.11.13

Муссоны в центральном Вьетнаме не помешали российским туристам. / Индонезия закупит у Франции корабельные системы. / На острове Бали автобус с китайскими туристами рухнул в пропасть. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки