российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Малайзии прошли консультации делегаций России и АСЕАН

В Малайзии прошел очередной раунд переговоров между Россией и АСЕАН. Российскую делегацию на консультациях возглавил замминистра иностранных дел Игорь Моргулов, сообщили в МИД РФ.

«Отмечена положительная динамика диалогового партнерства Россия-АСЕАН. Согласованы меры по дальнейшему углублению и расширению практического сотрудничества в противодействии новым вызовам и угрозам, в торгово-инвестиционной, научно-технической и культурной сферах, обеспечении региональной продовольственной безопасности», – отметили в дипломатическом ведомстве.

Значительное внимание также было уделено совместным усилиям по формированию новой системы межгосударственных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе и продвижению многостороннего диалога по вопросам безопасности и процессов региональной экономической интеграции.

«Обмен мнениями по международной проблематике продемонстрировал близость или совпадение подходов к развитию ситуации на Корейском полуострове, вокруг ядерной программы Ирана, на Ближнем Востоке и в Северной Африке», – отметили в МИД РФ. Следующий раунд политических консультаций Россия – АСЕАН пройдет в РФ в 2014 году, пишет ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.11.13

Тайский суд сурово наказал насильников российских туристок. / Возмущенные индонезийцы забросали посольство Австралии яйцами и помидорами. / Храму на Пхукете выплатили компенсацию за разбитую статую Будды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки