российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде ширятся антиправительственные манифестации

В Бангкоке тысячи демонстрантов собрались в среду около зданий 4 министерств – труда, энергетики, здравоохранения и торговли. Они требуют отставки премьер-министра Йинглук Чинават и выступают против влияния на политику со стороны ее брата, экс-премьера, миллиардера Таксина Чинавата. Их обвиняют в насаждении коррупции и подрыве монархии, сообщает «Радио Свобода».

По данным МВД, аналогичные протесты проходят в среду около зданий региональных администраций в 19 провинциях. Очевидцы сообщают, что некоторые чиновники выходят на улицу и присоединяются к манифестантам.

В Бангкоке эвакуированы все сотрудники Департамента специальных расследований, здание которого окружили около 2 тыс демонстрантов. Антиправительственные выступления, которые проходят в Таиланде уже несколько недель, возглавляет бывший вице-премьер Сутхеп Тхаксубан.

Хотя сторонников семьи Чинават больше, чем ее противников, многие из них занимают значимое положение в обществе: это консерваторы и сторонники монархии в деловых кругах, в высшем командовании, в государственных структурах, а также многие представители среднего класса.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.11.13

Граждане Украины в Паттайе поддержали Евромайдан (ФОТО). Русские в Таиланде возмутились и пообещали разгонять украинцев «электрошокером, пневмопистолетом да полицейской дубинкой». / На улицы Бангкока вышли полмиллиона противников действующего правительства. / У берегов Явы обнаружена затонувшая немецкая подлодка времен Второй Мировой войны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки