российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданам России рекомендовано не посещать Бангкок Курорты Таиланда пока вне зоны манифестаций

В связи с обострением внутриполитической ситуации в Таиланде российским гражданам рекомендуется воздержаться от посещения Бангкока (за исключением трансфера в аэропорту Суванапхум). Тех, кто уже находится в столице, просят соблюдать осторожность, выполнять требования сил правопорядка и избегать мест массового скопления людей. Такая рекомендация была размещена на сайтах МИД РФ и Ростуризма.

Ранее рекомендация воздержаться от посещения Бангкока была опубликована на сайте посольства России в Таиланде. При этом в дипмиссии сообщили, что демонстрации носят мирный характер и ситуация на курортах остается спокойной. С учетом возможного перекрытия основных дорожных магистралей, местные власти просят туристов, собирающихся вылетать из столичных аэропортов, организовывать свои выезды заблаговременно, пишет Ассоциация туроператоров России.

Тем не менее, сложившаяся ситуация заставила власти страны принять решение о расширении действия Особого положения безопасности на всю территорию Бангкока, провинцию Нонтхабури, район Банг Пхли провинции Самут Пракан (здесь расположен международный аэропорт Суванапхум) и район Лат Лум Кэ провинции Патум Тхани. До этого Особое положение действовало лишь в трех районах столицы.

Действие Особого положение продлится до 31 декабря. В посольстве просят не путать режим Особого положения с Чрезвычайным положением. «По сути, данный шаг предшествует введению чрезвычайного положения. В соответствии с законом, на территории действия Особого положения усиливаются меры безопасности, возможно установление комендантского часа, развертывание контрольно-пропускных пунктов, ограничение передвижений протестующих», – говорится в сообщении посольства РФ.

Российские туроператоры сообщают со ссылкой на своих партнеров в Таиланде, что проведение демонстраций не сказывается на отдыхе туристов. «К нам не поступало ни одного обращения от отдыхающих с просьбой о досрочном возвращении на Родину. Отдыху туристов в Бангкоке ничто не угрожает, демонстрации на момент вторника носили мирный характер», – говорит гендиректор одной из турфирм Анна Подгорная.

Обычно граждане России проводят в Бангкоке не более 1-3 дней. Здесь проводится короткая экскурсионная программа, после чего туристы отправляются на курорты. «На текущий момент доставка туристов к месту отдыха производится без каких-либо проблем. Экскурсионные программы не менялись. Популярные у туристов места не затронуты демонстрациями», – говорит представитель другой компании Ольга Зотова.

С появлением в российских СМИ новостей о проведении демонстраций в Бангкоке многие туристы начали обращаться в агентства с просьбой разъяснить ситуацию. Некоторые туристы, особенно те, кто планирует отправиться на отдых с детьми, рассматривали варианты аннуляций туров. Однако с развитием ситуации и появлением большего количества информации, разъясняющей действительное положение на курортах, туристы чаще всего принимают решения не отказываться от туров, сообщают туроператоры.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.11.13

В Таиланде участники антиправительственной акции прогнали сотрудников спецслужб. / Губернатор тайской провинции Сонгкла возглавил колонну протестующих. / В Таиланде ширятся антиправительственные манифестации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки