российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демонстранты обесточили здание бангкокской полиции

Антиправительственные демонстранты в Бангкоке оставили без электричества здание главного управления национальной полиции и близлежащий полицейский госпиталь, сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на представителя полиции Анунча Романан.

«Протестующие перерезали несколько кабелей электроэнергии снаружи полицейского управления. Сейчас мы используем генератор», – заявил представитель полиции. Ранее группы демонстрантов численностью от 500 до нескольких тысяч человек заняли в течение среды и утра четверга прилегающую к зданиям территорию местных администраций в 33 из 77 провинциях Таиланда.

Массовые демонстрации, в которых участвуют от 100 до 400 тыс человек, проводятся оппозицией с целью добиться немедленной отставки правительства Йинглук Чинават, младшей сестры экс-премьера и популярного в народе Таксина Чинавата, правительство которого было свергнуто в результате военного переворота в 2006 году.

Первую женщину на посту премьера в истории страны оппозиция объявила «марионеткой» в руках старшего брата и называет политику ее кабинета «таксинизмом», а само правительство – «режимом Таксина Чинавата», напоминает РИА Новости.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.11.13

Протестующие захватили административные здания почти в половине тайских провинций. / Вотум недоверия правительству Таиланда был отвергнут парламентским большинством. / Гражданам России рекомендовано не посещать Бангкок. Курорты Таиланда пока вне зоны манифестаций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки