российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
300 тысяч туристов отказались от поездки в Таиланд

Непрекращающиеся протесты оппозиции в Таиланде ударили по туристической индустрии. От поездок в эту страну за последнее время отказались около 300 тыс человек, сообщило министерство туризма и спорта Таиланда.

По данным ведомства, потери индустрии, обусловленные политической нестабильностью, пока составляют 16 млн бат (500 тыс долларов США). Но если акции протеста продолжатся в течение декабря, то потери возрастут в геометрической прогрессии: рождественские и новогодние праздники являются самым горячим временем для туриндустрии королевства.

Сейчас предупреждение для своих граждан о необходимости дополнительных мер предосторожности при посещении Таиланда распространили уже 23 страны. МИД России рекомендовал своим гражданам воздержаться от посещения Бангкока.

Как пишет ИТАР-ТАСС, в министерстве туризма и спорта королевства подчеркивают, что путешественники, опасающиеся протестов оппозиции в Бангкоке, могут прилетать на отдых на Пхукет, Самуи, в провинцию Чиангмай, минуя столицу.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.11.13

Премьер-министр Таиланда посетит Москву, несмотря на протесты в стране. / Демонстранты обесточили здание бангкокской полиции. / Протестующие захватили административные здания почти в половине тайских провинций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки