российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер оппозиции Мьянмы проводит встречи с австралийскими политиками

В четверг в Сиднее лидер Национальной лиги за демократию Мьянмы Аун Сан Су Чжи заявила о своем намерении баллотироваться в 2015 году на пост президента Мьянмы, сообщает агентство «Синьхуа».

На мероприятии, которое было организовано Институтом международной политики Луи, Аун Сан Су Чжи заявила о готовности принять участие в национальных президентских выборах, которые состоятся в 2015 году. Лидер НЛД призвала международное сообщество обратить внимание на работу, которую ей удалось проделать во имя продвижения в стране внутренних реформ.

Аун Сан Су Чжи также выразила надежду на то, что мьянманская сторона использует собственные преимущества в сфере сельского хозяйства, обеспечив стратегический статус страны. 27 ноября политик прибыла в Сидней, начав свой первый 5-дневный визит в Австралию. Лидер НЛД также посетит Канберру и Мельбурн, встретится с политическими деятелями Австралии.

Аун Сан Су Чжи 68 лет. С 1989 года она трижды заключалась под домашний арест в связи с обвинениями в правонарушениях, выдвигаемыми против нее властями Мьянмы. В ноябре 2010 года политик была освобождена. В апреле 2012 года Ан Сан Су Чжи стала депутатом народного собрания Мьянмы.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.11.13

Власти Филиппин наложили арест на дом знаменитого боксера. / Филиппины и Тайвань осудили передислокацию китайского авианосца. / Турфирмы просят МИД России снять рекомендацию о нежелательности посещения Филиппин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки