российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапурская биржа хочет привлечь китайские компании

Сингапурская биржа (SGX) намерена договориться с Комиссией по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) Китая о возможности листинга в Сингапуре компаний, зарегистрированных в Поднебесной.

Как пишет «Финмаркет» со ссылкой на The Wall Street Journal, Сингапур пытается конкурировать с Гонконгом за китайские IPO и SPO. До этого китайским компаниям разрешалось проводить в Сингапуре листинг подразделений, зарегистрированных за пределами КНР, например, на Британских Виргинских островах или на Каймановых островах.

Теперь желающим получить сингапурский листинг придется для начала обратиться за разрешением к CSRC, а затем выполнить требования SGX, которые в числе прочего требуют перехода на международные стандарты бухучета. На данный момент на SGX обращаются акции 140 компаний, которые получают основной объем выручки в КНР, но зарегистрированы за пределами Поднебесной.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.11.13

Лидер оппозиции Мьянмы проводит встречи с австралийскими политиками. / Власти Филиппин наложили арест на дом знаменитого боксера. / Филиппины и Тайвань осудили передислокацию китайского авианосца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки