российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южная Корея хочет вступить в Транс-Тихоокеанское партнерство

Южная Корея всерьез рассмотрит возможность участия в Транс-тихоокеанском партнерстве (ТТП), сообщает агентство Ренхап со ссылкой на министра финансов страны. В состав ТТП, основанного в 2005 году, входят Австралия, Бруней, Канада, Чили, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, Вьетнам, США и Япония.

За заседании министров в пятницу глава министерства экономики Хен О Сок заявил, что Южная Корея уже проводит переговоры с некоторыми участниками международной торгово-экономической организации, возглавляемой США, пишет РИА Новости.

«Прежде чем принять решение (о вступлении в организацию), необходимо собрать информацию, относящуюся к переговорам, и внимательно изучить условия участия», – сообщил министр в ходе совещания.

Хен О Сок подчеркнул, что, хотя Сеул не принял окончательного решения об участии в ТТП, Южная Корея могла бы сыграть роль стержня, связующего США и Китай. В настоящее время Сеул имеет двустороннее соглашение о свободной торговле с США и ведет переговоры о подписании такого соглашения с Китаем.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.11.13

В Индонезии пройдет всемирный фестиваль королевского наследия. / Сингапурская биржа хочет привлечь китайские компании. / Лидер оппозиции Мьянмы проводит встречи с австралийскими политиками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки